Ansprechpartner Autohaus Knabe

Schauen Sie einfach bei uns vorbei oder rufen Sie uns an.

Um Ihren Wünschen als Kunde gerecht zu werden, legen wir Wert auf motivierte und qualifizierte Mitarbeiter. Bei uns werden Sie stets einen kompetenten Ansprechpartner finden. Unser kompetentes Team steht Ihnen während unserer Öffnungszeiten gerne mit Rat und Tat zur Seite.

Unsere Geschäftsführung

Fabian Knabe
Geschäftsführung

Tel.: 02359 / 91 50 – 11
Fax.: 02359 / 91 50 – 48
E-Mail: fabian.knabe@autohaus-knabe.de

Michael Knabe
Geschäftsführung

Tel.: 02359 / 91 50 – 0
Fax.: 02359 / 91 50 – 48
E-Mail: michael.knabe@autohaus-knabe.de

 Unser Team für Neu- und Gebrauchtwagen

Matthias Melcher
Verkaufsleiter Neuwagen

Tel.: 02359 / 91 50 – 26
Fax.: 02359 / 91 50 – 48
E-Mail: matthias.melcher@autohaus-knabe.de

Dominik Meiger
Verkaufsleiter Gebrauchtwagen

Tel.: 02359 / 91 50 – 18
Fax.: 02359 / 91 50 – 48
E-Mail: dominik.meiger@autohaus-knabe.de

Torsten Giehring
Verkaufsberater

Tel.: 02359 / 91 50 – 27
Fax.: 02359 / 91 50 – 48
E-Mail: torsten.giehring@autohaus-knabe.de

Thorsten Golbig
Verkaufsberater

Tel.: 02359 / 91 50 – 28
Fax.: 02359 / 91 50 – 48
E-Mail: thorsten.golbig@autohaus-knabe.de

Marcel Meiger
Verkaufsberater

Tel.: 02359 / 91 50 – 29
Fax.: 02359 / 91 50 – 48
E-Mail: marcel.meiger@autohaus-knabe.de

Denis Stupa
Verkaufsberater

Tel.: 02359 / 91 50 – 399
Fax.: 02359 / 91 50 – 48
E-Mail: denis.stupa@autohaus-knabe.de

Unser Team am Empfang

Claudia Schulik
Empfang

Tel.: 02359 / 91 50 – 24
Fax.: 02359 / 91 50 – 48
E-Mail: info@autohaus-knabe.de

Helga Arnhold
Terminvergabe

Tel.: 02359 / 91 50 – 0
Fax.: 02359 / 91 50 – 48
E-Mail: helga.arnhold@autohaus-knabe.de

Unser Team vom Service

Sascha Kempkes
Serviceleiter

Tel.: 02359 / 91 50 – 0
Fax.: 02359 / 91 50 – 48
E-Mail: sascha.kempkes@autohaus-knabe.de

Willi Derksen
Werkstattleiter

Tel.: 02359 / 91 50 – 0
Fax.: 02359 / 91 50 – 48
E-Mail: willi.derksen@autohaus-knabe.de

Benjamin Derksen
Serviceberater

Tel.: 02359 / 91 50 – 0
Fax.: 02359 / 91 50 – 48
E-Mail: benjamin.derksen@autohaus-knabe.de

Manuel Ramacher
Serviceberater

Tel.: 02359 / 91 50 – 0
Fax.: 02359 / 91 50 – 48
E-Mail: manuel.ramacher@autohaus-knabe.de

Nils Kormann
Serviceberater

Tel.: 02359 / 91 50 – 0
Fax.: 02359 / 91 50 – 48
E-Mail: nils.kormann@autohaus-knabe.de

Holger Busch
Serviceberater

Tel.: 02359 / 91 50 – 0
Fax.: 02359 / 91 50 – 48
E-Mail: holger.busch@autohaus-knabe.de

Carsten Kübbeler
Serviceberater

Tel.: 02359 / 91 50 – 0
Fax.: 02359 / 91 50 – 48
E-Mail: carsten.kuebbeler@autohaus-knabe.de

Robert Gubesch
Gewährleistungssachbearbeiter

Tel.: 02359 / 91 50 – 0
Fax.: 02359 / 91 50 – 48
E-Mail: robert.gubesch@autohaus-knabe.de

Heike Krohn
Serviceassistentin

Tel.: 02359 / 91 50 – 0
Fax.: 02359 / 91 50 – 48
E-Mail: callcenter@autohaus-knabe.de

Lisa-Marie Franz
Serviceassistentin

Tel.: 02359 / 91 50 – 0
Fax.: 02359 / 91 50 – 48

Helga Arnhold
Terminvergabe

Tel.: 02359 / 91 50 – 0
Fax.: 02359 / 91 50 – 48
E-Mail: helga.arnold@autohaus-knabe.de

Unser Team vom Teiledienst

Alexander Lisson
Teiledienstleiter

Tel.: 02359 / 91 50 – 40
Fax.: 02359 / 91 50 – 48
E-Mail: ersatzteile@autohaus-knabe.de

Jens Langenohl
Teiledienst

Tel.: 02359 / 91 50 – 12
Fax.: 02359 / 91 50 – 48
E-Mail: ersatzteile@autohaus-knabe.de

Cem Dönmez
Teiledienst

Tel.: 02359 / 91 50 – 12
Fax.: 02359 / 91 50 – 48
E-Mail: ersatzteile@autohaus-knabe.de

Unser Team von der Werkstatt

Jürgen Kasper
Servicetechniker

Jens Immenkamp
Servicetechniker

Nils Kormann
Servicetechniker

Alexander Selig
Mechaniker

Andreas Jasinski
Mechaniker – Karosserie

Mario Fliegner
Mechaniker – Karosserie

Konstantinos Kartalis
Mechaniker – Karosserie

Emre Ulas
Mechatroniker

Christoph Eichler
Mechatroniker

Fabio Mühle
Mechatroniker

Steffen Blocksdorf
Mechatroniker

Andreas König
Mechaniker

Lars Meyer
Aufbereitung

Robin Pleuger
Auszubildender Mechatroniker

Emirhan Keles
Auszubildender Mechatroniker

Christian Petkau
Auszubildender Mechatroniker

Unser Team von der Verwaltung

Ilka Höhfeld
Buchhalterin

Tel.: 02359 / 91 50 – 22
Fax.: 02359 / 91 50 – 48
E-Mail: buchhaltung@autohaus-knabe.de

Cordula Vollmer
Personal

Tel.: 02359 / 91 50 – 25
Fax.: 02359 / 91 50 – 48
E-Mail: cordula.vollmer@autohaus-knabe.de

Fabian Rost
Auszubildender Automobilkaufmann

Esra Nur Akar
Auszubildende Automobilkauffrau

Unser Team von der Disposition

Beate Treude
Disponentin

Tel.: 02359 / 91 50 – 23
Fax.: 02359 / 91 50 – 48
E-Mail: dispo@autohaus-knabe.de

Nurcan Öngün
Disponentin

Tel.: 02359 / 91 50 – 23
Fax.: 02359 / 91 50 – 48
E-Mail: dispo2@autohaus-knabe.de

Cordula Vollmer
Disponentin

Tel.: 02359 / 91 50 – 25
Fax.: 02359 / 91 50 – 48
E-Mail: cordula.vollmer@autohaus-knabe.de

Unser Team für Mietwagen – Volme Rent

Andre Kuhna
Leiter Mietwagen

Tel.: 02359 / 70 37
Mobil: 0160 / 92 84 26 21
E-Mail: a.kuhna@volme-rent.de

Michelle Götz
Mietwagen

Tel.: 02359 / 70 37
E-Mail: info@volme-rent.de

Ece Yorulmaz
Mietwagen

Tel.: 02359 / 70 37
E-Mail: info@volme-rent.de

Regina Unrau
Mietwagen

Tel.: 02359 / 70 37
E-Mail: info@volme-rent.de

Fabian Knabe
Volme Rent GmbH
Geschäftsführung

Tel.: 02359 / 70 37
E-Mail: f.knabe@volme-rent.de