Ansprechpartner Autohaus Knabe

Um Ihren Wünschen als Kunde gerecht zu werden, legen wir Wert auf motivierte und qualifizierte Mitarbeiter. Bei uns werden Sie stets einen kompetenten Ansprechpartner finden. Unser kompetentes Team steht Ihnen während unserer Öffnungszeiten gerne mit Rat und Tat zur Seite.

Schauen Sie einfach bei uns vorbei oder rufen Sie uns an.

Schnellsuche:

UNSERE GESCHÄFTSFÜHRUNG

Michael Knabe
Geschäftsführung

Tel.: 02359 / 91 50 – 0
Fax.: 02359 / 9150 – 4410
eMail: michael.knabe@autohaus-knabe.de

Fabian Knabe
Geschäftsführung

Tel.: 02359 / 91 50 – 11
Fax.: 02359 / 91 50 – 48
eMail: fabian.knabe@autohaus-knabe.de

UNSER TEAM FÜR NEU- UND GEBRAUCHTWAGEN

Matthias Melcher
Verkaufsleiter Neuwagen

Tel.: 02359 / 91 50 – 26
Fax.: 02359 / 91 50 – 48
eMail: matthias.melcher@autohaus-knabe.de

Dominik Meiger
Verkaufsleiter Gebrauchtwagen

Tel.: 02359 / 91 50 – 18
Fax.: 02359 / 91 50 – 48
eMail: dominik.meiger@autohaus-knabe.de

Torsten Giehring
Verkaufsberater

Tel.: 02359 / 91 50 – 27
Fax.: 02359 / 91 50 – 48
eMail: torsten.giehring@autohaus-knabe.de

Thorsten Golbig
Verkaufsberater

Tel.: 02359 / 91 50 – 28
Fax.: 02359 / 91 50 – 48
eMail: thorsten.golbig@autohaus-knabe.de

Marcel Meiger
Verkaufsberater

Tel.: 02359 / 91 50 – 29
Fax.: 02359 / 91 50 – 48
eMail: marcel.meiger@autohaus-knabe.de

UNSER TEAM AM EMPFANG

Claudia Schulik
Empfang

Tel.: 02359 / 91 50 – 24
Fax.: 02359 / 91 50 – 48
eMail: info@autohaus-knabe.de

Helga Arnhold
Terminvergabe

Tel.: 02359 / 91 50 – 0
Fax.: 02359 / 91 50 – 48
eMail: helga.arnold@autohaus-knabe.de

UNSER TEAM FÜR SERVICE

Sascha Kempkes
Serviceleiter

Tel.: 02359 / 91 50 – 0
Fax.: 02359 / 91 50 – 48
eMail: sascha.kempkes@autohaus-knabe.de

Juri Decker
Serviceberater

Tel.: 02359 / 91 50 – 0
Fax.: 02359 / 91 50 – 48
eMail: juri.decker@autohaus-knabe.de

Benjamin Derksen
Serviceberater

Tel.: 02359 / 91 50 – 0
Fax.: 02359 / 91 50 – 48
eMail: benjamin.derksen@autohaus-knabe.de

Manuel Ramacher
Serviceberater

Tel.: 02359 / 91 50 – 0
Fax.: 02359 / 91 50 – 48
eMail: manuel.ramacher@autohaus-knabe.de

Patrick Schmidt
Serviceberater

Tel.: 02359 / 91 50 – 0
Fax.: 02359 / 91 50 – 48
eMail: patrick.schmidt@autohaus-knabe.de

Robert Gubesch
Gewährleistungssachbearbeiter

Tel.: 02359 / 91 50 – 0
Fax.: 02359 / 91 50 – 48
eMail: robert.gubesch@autohaus-knabe.de

Heike Krohn
Serviceassistentin

Tel.: 02359 / 91 50 – 0
Fax.: 02359 / 91 50 – 48
eMail: callcenter@autohaus-knabe.de

Margit Vedder
Serviceassistentin

Tel.: 02359 / 91 50 – 0
Fax.: 02359 / 91 50 – 48
eMail: callcenter@autohaus-knabe.de

Lisa-Marie Franz
Serviceassistentin

Tel.: 02359 / 91 50 – 0
Fax.: 02359 / 91 50 – 48

Helga Arnhold
Terminvergabe

Tel.: 02359 / 91 50 – 0
Fax.: 02359 / 91 50 – 48
eMail: helga.arnold@autohaus-knabe.de

Tim Lahme
Auszubildender Automobilkaufmann

Tel.: 02359 / 91 50 – 0
Fax.: 02359 / 91 50 – 48

UNSER TEAM FÜR TEILEDIENST

Michael Stein
Teiledienstleiter

Tel.: 02359 / 91 50 – 40
Fax.: 02359 / 91 50 – 48
eMail: michael.stein@autohaus-knabe.de

Alexander Lisson
Teiledienst

Tel.: 02359 / 91 50 – 12
Fax.: 02359 / 91 50 – 48
eMail: ersatzteile@autohaus-knabe.de

Jens Langenohl
Teiledienst

Tel.: 02359 / 91 50 – 12
Fax.: 02359 / 91 50 – 48
eMail: ersatzteile@autohaus-knabe.de

Jo-Julien Dittmann
Auszubildender im Teiledienst

UNSER TEAM VON DER WERKSTATT

Willi Derksen
Werkstattleiter

Tel.: 02359 / 91 50 – 0
Fax.: 02359 / 91 50 – 48
eMail: willi.derksen@autohaus-knabe.de

Paul Krenz
Qualitätskontrolle

Jürgen Kasper
Servicetechniker

Jens Immenkamp
Servicetechniker

Alexander Selig
Mechaniker

Andreas Klaube
Mechaniker

Andreas Jasinski
Mechaniker – Karosserie

Fabio Mühle
Mechatroniker

Nils Kormann
Mechatroniker

Emre Ulas
Mechatroniker

Rico Moramuang
Mechatroniker

Christoph Eichler
Mechatroniker

Lars Meyer
Aufbereitung

Nils Leinung
Auszubildener Werkstatt

Dalil Mohamad
Auszubildender Werkstatt

Sebastian Dunkel
Auszubildender Werkstatt

Steffen Blocksdorf
Auszubildender Werkstatt

Andreas König
Mechaniker

Werner Kainz
Mechaniker – Karosserie

UNSER TEAM FÜR DIE VERWALTUNG

Ilka Höhfeld
Buchhalterin

Tel.: 02359 / 91 50 – 22
Fax.: 02359 / 91 50 – 48
eMail: buchhaltung@autohaus-knabe.de

Cordula Vollmer
Personal

Tel.: 02359 / 91 50 – 25
Fax.: 02359 / 91 50 – 48
eMail: cordula.vollmer@autohaus-knabe.de

DISPOSITION

Beate Treude
Disponentin

Tel.: 02359 / 91 50 – 23
Fax.: 02359 / 91 50 – 48
eMail: dispo@autohaus-knabe.de

Nurcan Öngün
Disponentin

Tel.: 02359 / 91 50 – 23
Fax.: 02359 / 91 50 – 48
eMail: dispo2@autohaus-knabe.de

Cordula Vollmer
Disponentin

Tel.: 02359 / 91 50 – 25
Fax.: 02359 / 91 50 – 48
eMail: cordula.vollmer@autohaus-knabe.de

Volme Rent

Andre Kuhna
Leiter Mietwagen

Tel.: 02359 / 70 37
Mobil: 0160 / 92 84 26 21
eMail: a.kuhna@volme-rent.de

Manuela Reckter
Mietwagen

Tel.: 02359 / 70 37
eMail: info@volme-rent.de

Regina Unrau
Mietwagen

Tel.: 02359 / 70 37
eMail: info@volme-rent.de

Fabian Knabe
Volme Rent GmbH
Geschäftsführung

Tel.: 02359 / 70 37
eMail: f.knabe@volme-rent.de

Back to top